Программа регистрации сделок и предоставления скидок «Open Discovery»

4 Октября 2017 2017-10-04T00:00:00+03:00 484

Компания Microsoft запускает программу «Open Discovery» с 1 октября до 22 декабря 2017 года .

Общие положения

Данная программа, проводимая Microsoft Ireland Operations Limited, дает возможность авторизованным партнерам Microsoft предоставлять клиентам, приобретающим у них продукты Microsoft, дополнительную ценовую скидку на продукты Microsoft.

Для получения дополнительной скидки партнер должен зарегистрировать будущую сделку в Microsoft и получить одобрение от Microsoft на получение скидки.

Для получения одобрения на скидку партнер и регистрируемая им сделка должны удовлетворять всем условиям участия в программе, описанным в данном документе ниже.

Одобрение на скидку выдается тому партнеру, который удовлетворяет условиям участия в программе. Основными условиями являются:

  1. Партнер должен первым зарегистрировать будущую сделку в Microsoft.
  2. Партнер должен провести ряд действий по формированию спроса со стороны клиента на продукты Microsoft, а также по активному продвижению продуктов и технологий Microsoft. Список действий со стороны партнера описан ниже.

В рамках данной программы Microsoft Ireland Operations Limited предоставляет скидку на сделку с клиентом, транслируется она партнеру, который зарегистрировал сделку в Майкрософт, а клиент будет проинформирован о предоставлении партнеру скидки. При этом окончательная закупочная цена определяется исключительно путем переговоров между клиентом и партнером Microsoft. Программа является пилотной, поэтому срок ее действия ограничен.

Заказчики, участвующие в программе:

Только коммерческие заказчики сегмента малого и среднего бизнеса (заказчики с парком от 1 до 250ПК) за исключением образовательных и государственных учреждений по сегментации Майкрософт.

Территория действия программы – вся территория Российской Федерации.

Срок действия программыс 1 октября по 22 декабря 2017 года

Microsoft оставляет за собой право досрочно прекратить действие программы в любой момент или продлить срок ее действия.

Предоставляемая скидка

В рамках данной программы партнерам предоставляется скидка в размере 8% от ERP цен (ориентировочная среднерыночная цена) на продукты Майкрософт на сделки, удовлетворяющие условиям участия в программе.

Скидка в размере 8% предоставляется на все продукты, участвующие в программе, на всех заказчиков, участвующих в программе по сегментации Майкрософт, по схемам лицензирования Open licenseOpen value и Open value subscription.

Обязательным условиям получения скидки является регистрации сделки партнером и одобрение скидки со стороны Microsoft.

Продукты, участвующие в программе

В программе участвуют все ОБЛАЧНЫЕ продукты, за исключением продуктов семейства Azure.

Список продуктов: вся линейка продуктов семейств Office365, Intune, Exchange online, Skype for business online, Sharepoint online, Project online, Visio online, Power BI, EMS, OneDrive.

Полный список продуктов доступен по данной ссылке.

Партнеры, имеющие право регистрировать сделки

  1. К моменту подачи заявки в программу Open Discovery партнер обязан иметь минимум 3 продажи облачных сервисов Майкрософт СМБ заказчикам, совершенных за последние 90 дней в канале лицензирования Open License, Open Value, Open Value Subscription или CSP (Cloud Solution Provider) канале. Данные сделки должны содержать минимум 5 лицензий облачных сервисов Майкрософт каждая. В случае отсутствия продажи облачных продуктов партнер не допускается к участию в программе до тех пор, пора не реализует данные продажи или не выполнит второе условие.

Список продуктов: вся линейка продуктов семейств Office365, Windows Azure, Windows Intune, Exchange online, Skype for business online, Sharepoint online, Project online, Visio online, Power BI, EMS, OneDrive.

  1. Или вместо первого условия: партнер должен иметь сертифицированного специалиста, сдавшего экзамен для получения одной из компетенций ниже, привязанного к профилю партнера в партнерской программе Майкрософт.
    Список компетенций:
    • Cloud Customer Relationship Management
    • Cloud Platform
    • Cloud Productivity
    • Data Analytics
    • Data Platform
    • Enterprise Mobility Management
    • Small and Midmarket Cloud Solutions
    • Windows and Devices

    Программы лицензирования, участвующие в программе

    В программе участвуют сделки, закупка по которым производится по одной из перечисленных программ корпоративного лицензирования: Open Value, Open Value Subscription, Open License.

    Сделки, на которые предоставляется скидка

    Регистрируемая сделка должна удовлетворять всем нижеперечисленным условиям для участия в программе:

    1. Только новые соглашения, возобновления действующих соглашений, срок действия которых истекает. Программа не распространяется на заказы на ежегодные платежи по действующим соглашениям и продления существующих подписок облачных сервисов.
    2. В заявке, подаваемой от партнера на рассмотрение в Майкрософт, должно быть правильно указано название юридического лица заказчика, на которое планируется размещение заказа. В случае использования данной программы на другое юридическое лицо, партнер может быть исключен из данной программы.
    3. Сделка должна быть новой, то есть информация о ней не должна содержаться во внутренней CRM системе Microsoft.
    4. Данная потенциальная сделка должна быть предварительно проработана между партнером и заказчиком. Партнер должен быть готов предоставить подтверждения по данной сделке.
    5. Сделка должна быть зарегистрирована партнером Microsoft, имеющим право участвовать в программе, и получение скидки должно быть одобрено Microsoft (см. подробно раздел Порядок регистрации и одобрения скидки).
    6. Партнер должен первый зарегистрировать сделку. Только партнер, первый зарегистрировавший новую сделку, получит одобрение на предоставление скидки клиенту.
    7. Минимальный размер сделки на продукты, на которые может распространяться скидка должен составлять 100 тысяч рублей (первый платеж) в ERP ценах Майкрософт для всех схем лицензирования доступных в программе.
    8. Адрес клиента, приобретающего продукты Microsoft, должен относиться к территории, на которую распространяется действие программы.
    9. Партнер должен подать заявку до момента объявления публичного тендера на продукты Майкрософт заказчиком. В случае подачи трех заявок от одного партнера на спецификации, по которым уже объявлен тендер, Майкрософт вправе отклонить данного партнера от участия в программе.
    10. Наименования позиций в подаваемой на рассмотрение спецификации должны быть окончательными, а количество каждой позиции может варьироваться от 1 до 250. Изменения в спецификации после подачи заявки не принимаются.
    11. В программе участвуют только те запросы, по которым партнер провел ряд действий, способствующих генерации и продвижению данной сделки. Список действий перечислен ниже.

    Порядок регистрации сделки и одобрения скидки

    Партнер, имеющий право участвовать в программе, регистрирует сделку в Microsoft путем заполнения специальной формы и отсылки ее на адрес opendisc@microsoft.com.

    Форма для регистрации содержит следующую информацию:

    • Информация о партнере: Название, MPN ID, действующие MPN компетенции партнера, контактное лицо для связи, адрес электронной почты, телефон для связи.
    • Информация о дистрибьюторе (через которого партнер будет производить закупку): Название компании.
    • Информация о клиенте: Название, ИНН, Адрес, Контактное лицо для связи, адрес электронной почты, телефон для связи (этому контакту будет выслана информация о предоставленной скидке в случае ее одобрения).
    • Информация о сделке: Название продукта, SKU, количество лицензий, стоимость в ERP ценах без скидки.
    • Дополнительная информация: планируемая дата закупки.

    Майкрософт проверяет поступившие от партнеров заявки на регистрацию сделок на соответствие условиям программы в течении 10 рабочих дней после ее получения.

    Microsoft предоставляет скидку в рамках данной программы в случае, если регистрируемая сделка является новой (т.е., не зарегистрирована в CRM системе Microsoft), удовлетворяет всем условиям программы и ранее другой партнер не получал одобрение на скидку по данной сделке в рамках данной программы.

    Срок действия скидки

    Срок действия скидки до 22 декабря 2017 года. Таким образом, размещение заказа на приобретение продуктов Microsoft должно быть произведено одним из авторизованных дистрибуторов Microsoft в течении указанного срока после одобрения скидки. В случае, если заказ не размещен в течение указанного срока после одобрения скидки, скидка на данную сделку перестает действовать, а повторная регистрация этой сделки любым партнером одобрена не будет.

    Действия партнера по активным продажам

    Microsoft ожидает партнер перед регистрацией сделки провел ряд действий по формированию спроса со стороны клиента на продукты Microsoft, а также по активному продвижению продуктов и технологий Microsoft.

    Данные активности включают в себя (но не исчерпываются) нижеследующее:

    • Рассылка клиенту материалов с информацией о продуктах и решениях на платформе Microsoft.
    • Приглашение клиента на мероприятия по продуктам Microsoft.
    • Контакты с клиентом по телефону, а также очные встречи для выяснения потребностей клиента и предложения решений на платформе Microsoft.
    • Размещение на веб сайте партнера информации о продуктах и технологиях Microsoft.
    • Демонстрация продуктов Microsoft.
    • Проведение пилотного проекта у клиента.
    • Разработка технологического решения для клиента, включая спецификацию на поставку продуктов Microsoft.

    Microsoft оставляет за собой право запросить у партнера подтверждение проведенных партнером действий, направленных на активные продажи продуктов Microsoft. В случае, если партнером не будет предоставлена данная информация или будет предоставлена не в полном виде, Майкрософт вправе отказать партнеру по данной сделке.

    Ограничение количества зарегистрированных сделок

    Партнер, участвующий в программе, может одновременно иметь не более 10 зарегистрированных в программе сделок, продажа по которым еще не состоялась. После того как партнер зарегистрировал 10 сделок, ему надо сначала закрыть одну из сделокбы зарегистрировать новую сделку. Закрытие сделки производится в 2-х случаях:

    • партнер совершил продажу по зарегистрированной сделке;
    • истек срок действия скидки

    Дополнительные условия

    Скидка, предоставленная по данной программе, не может быть суммирована с другими специальными ценовыми предложениями Microsoft.

    Скидка предоставляется на спецификацию продуктов, указанную партнером при регистрации сделки.

    Microsoft оставляет за собой право отклонить заявки на участие в программе от партнера, который совершил продажу менее чем 50% клиентам, по которым он зарегистрировал сделки.

    В случае одобрения заявки Microsoft проинформирует контактное лицо в клиенте, партнеру предоставлена скидка.

    Также информация о данной программе расположена на сайте Microsoft http://www.microsoft.com/ru-ru/business/open-discovery/.

    Закупка продуктов Microsoft по сделке, одобренной Microsoft для участия в программе, должна быть произведена партнером через авторизованного дистрибьютора Microsoft, указанного партнером в заявке.

    Microsoft оставляет за собой право изменить условия программы, а также прекратить ее действие в любое время.

    Информация предоставляется после консультаций с компанией Microsoft Ireland Operations Limited, аффилированным лицом корпорации Microsoft, имеющим полномочия предоставлять лицензии на использование продуктов Microsoft в рамках программ корпоративного лицензирования на территории Российской Федерации. ООО «Майкрософт Рус» не осуществляет продажу и/или ценообразование лицензий на территории Российской Федерации.

    По вопросам приобретения продуктов Microsoft обращайтесь в отдел продаж системного программного обеспечения:

    или в ваше региональное представительство компании «1С-Рарус».

    {"SHOW_MODAL":true,"FORM_ID":"js-subscribe-form","CONTEXT":{"USER_AGENT":"claudebot","IP":"18.191.195.110, 185.94.108.131","MODE":"default","NEWS_ID":311318,"SHOW_MODAL":true},"allowDebug":false,"POSITION_LIST":{"0":{"id":"236","title":"\u0414\u0438\u0440\u0435\u043a\u0442\u043e\u0440","model":false,"name":null,"theme":null},"3":{"id":"237","title":"\u0420\u0443\u043a\u043e\u0432\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c \u043e\u0442\u0434\u0435\u043b\u0430 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0436","model":false,"name":null,"theme":null},"5":{"id":"238","title":"\u0420\u0443\u043a\u043e\u0432\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c \u043e\u0442\u0434\u0435\u043b\u0430 \u0441\u043e\u043f\u0440\u043e\u0432\u043e\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f","model":false,"name":null,"theme":null},"7":{"id":"239","title":"\u0420\u0443\u043a\u043e\u0432\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c \u043e\u0442\u0434\u0435\u043b\u0430 \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f","model":false,"name":null,"theme":null},"9":{"id":"240","title":"\u0420\u0443\u043a\u043e\u0432\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432","model":false,"name":null,"theme":null},"11":{"id":"241","title":"\u0420\u0443\u043a\u043e\u0432\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c","model":false,"name":null,"theme":null},"12":{"id":"242","title":"\u041c\u0435\u043d\u0435\u0434\u0436\u0435\u0440 \u043f\u043e \u0437\u0430\u043a\u0443\u043f\u043a\u0430\u043c 1\u0421","model":false,"name":null,"theme":null},"14":{"id":"229","title":"\u041c\u0435\u043d\u0435\u0434\u0436\u0435\u0440 \u043f\u043e \u0418\u0422\u0421 \u0438 \u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u0430\u043c","model":false,"name":null,"theme":null},"17":{"id":"243","title":"\u041c\u0435\u043d\u0435\u0434\u0436\u0435\u0440","model":false,"name":null,"theme":null},"18":{"id":"244","title":"\u0414\u0440\u0443\u0433\u043e\u0435","model":false,"name":null,"theme":null}},"RUBRIC_LIST":{"1":{"id":"227","title":"\u041d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u043d\u044b\u0435 \u0432\u044b\u043f\u0443\u0441\u043a\u0438 \u0434\u043b\u044f \u043f\u0430\u0440\u0442\u043d\u0435\u0440\u043e\u0432","model":false,"name":"\u041d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0434\u043b\u044f \u043f\u0430\u0440\u0442\u043d\u0435\u0440\u043e\u0432","theme":"\u041d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"},"2":{"id":"228","title":"\u0421\u0438\u0441\u0442\u0435\u043c\u043d\u043e\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u043d\u043e\u0435 \u043e\u0431\u0435\u0441\u043f\u0435\u0447\u0435\u043d\u0438\u0435","model":false,"name":"\u0421\u0438\u0441\u0442\u0435\u043c\u043d\u043e\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u043d\u043e\u0435 \u043e\u0431\u0435\u0441\u043f\u0435\u0447\u0435\u043d\u0438\u0435","theme":"\u041d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"},"4":{"id":"217","title":"\u0418\u0422\u0421 + \u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","model":false,"name":"\u0418\u043d\u0444\u043e\u0440\u043c\u0430\u0446\u0438\u043e\u043d\u043d\u043e-\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u043e\u0435 \u0441\u043e\u043f\u0440\u043e\u0432\u043e\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435 \u0438 \u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","theme":"\u041d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"},"6":{"id":"230","title":"\u0422\u0438\u043f\u043e\u0432\u044b\u0435 \u043e\u0442\u0440\u0430\u0441\u043b\u0435\u0432\u044b\u0435 \u0440\u0435\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u00ab1\u0421-\u0420\u0430\u0440\u0443\u0441\u00bb","model":false,"name":"\u0422\u0438\u043f\u043e\u0432\u044b\u0435 \u043e\u0442\u0440\u0430\u0441\u043b\u0435\u0432\u044b\u0435 \u0440\u0435\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u00ab1\u0421-\u0420\u0430\u0440\u0443\u0441\u00bb","theme":"\u041d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"},"8":{"id":"231","title":"\u041e\u0431\u043b\u0430\u0447\u043d\u044b\u0439 \u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u00ab1\u0421-\u0420\u0430\u0440\u0443\u0441\u00bb \u2014 \u00ab\u0410\u0440\u0435\u043d\u0434\u0430 1\u0421\u00bb","model":false,"name":"\u041e\u0431\u043b\u0430\u0447\u043d\u044b\u0439 \u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u00ab1\u0421-\u0420\u0430\u0440\u0443\u0441\u00bb \u2014 \u00ab\u0410\u0440\u0435\u043d\u0434\u0430 1\u0421\u00bb","theme":"\u041d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"},"10":{"id":"232","title":"\u0422\u043e\u0440\u0433\u043e\u0432\u043e\u0435 \u043e\u0431\u043e\u0440\u0443\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","model":false,"name":"\u0422\u043e\u0440\u0433\u043e\u0432\u043e\u0435 \u043e\u0431\u043e\u0440\u0443\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","theme":"\u041d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"},"13":{"id":"233","title":"\u041c\u0435\u0440\u043e\u043f\u0440\u0438\u044f\u0442\u0438\u044f (\u0432\u0435\u0431\u0438\u043d\u0430\u0440\u044b, \u0441\u0435\u043c\u0438\u043d\u0430\u0440\u044b, \u0442\u0440\u0435\u043d\u0438\u043d\u0433\u0438)","model":false,"name":"\u041c\u0435\u0440\u043e\u043f\u0440\u0438\u044f\u0442\u0438\u044f","theme":"\u0410\u043d\u043e\u043d\u0441\u044b"},"15":{"id":"234","title":"\u0410\u043a\u0446\u0438\u0438","model":false,"name":"\u0410\u043a\u0446\u0438\u0438","theme":"\u0410\u043d\u043e\u043d\u0441\u044b"},"16":{"id":"235","title":"\u041e\u0431\u0443\u0447\u0435\u043d\u0438\u0435","model":false,"name":"\u041e\u0431\u0443\u0447\u0435\u043d\u0438\u0435","theme":"\u0410\u043d\u043e\u043d\u0441\u044b"}}}