о запуске сервиса «1С:Облачная карта решений» с предоставлением доступа к функциональной модели «1С:ERP Управление предприятием 2» и расширяющим ее функционал отраслевым и специализированным 1С-Совместным решениям.
Сервис 1С:Облачная карта решений
Сервис «1С:Облачная карта решений» предоставляет доступ к функциональным моделям ряда решений фирмы «1С», а также отраслевых и специализированных решений, выпускаемых по схеме 1С-Совместно. Функциональные модели разработаны в прикладном решении «1С:Система проектирования прикладных решений» в соответствии с методологией IDEF0 (Integrated Definition Function Modelling), в простой и наглядной форме описывают логическую модель решений с учетом процессов, при этом увязываются исполнители, рабочие места и информационные потоки.
Использование сервиса «1С:Облачная карта решений» позволяет потенциальным клиентам, пользователям и партнерам:
- Получить представление о наличии готовых решений для автоматизации тех или иных бизнес-процессов, подобрать комплект продуктов для автоматизации набора предметных задач;
- Изучить на уровне функциональных моделей и описания процессов возможности типовых, отраслевых и специализированных решений;
- Выявить принципы и методологии взаимодействия отдельных подсистем, определить точки интеграции специализированных модулей с типовыми конфигурациями и между собой.
Сервис «1С:Облачная карта решений» предусматривает возможность представления различных функциональных моделей. В настоящее время доступна функциональная модель «Линейка решений для 1С:ERP Управление предприятием 2», в дальнейшем состав доступных моделей может быть расширен.
Функциональная модель «Линейка решений для 1С:ERP управление предприятием 2»
Линейка отраслевых и специализированных 1С-Совместных решений для «1С:ERP Управление предприятием 2» расширяет сферы использования типового продукта «1С:ERP Управление предприятием 2» в различных отраслях и дополняет его специализированными функциями для различных направлений деятельности предприятий.
Функциональная модель содержит полное и непротиворечивое описание всех решений линейки. Модель также предлагает варианты интеграционных решений, бизнес-кейсов. Предлагаемые интеграционные решения прошли интеграционное тестирование и разработаны на основании опыта успешных проектов.
Актуализация функциональной модели обеспечивается прямым обращением к веб-сервису базы «СППР для отраслевых и специализированных решений», модель решений в которой поддерживается в актуальном состоянии в соответствии с Концепцией модульного подхода в архитектуре решений на базе «1С:ERP Управление предприятием 2».
На момент выпуска информационного письма функциональная модель включает описание следующих конфигураций:
Доступ к сервису
Работа с информационной базой сервиса «1С:Облачная карта решений» возможна с помощью веб-клиента или тонкого клиента:
- Веб-клиент управляемого приложения работает только в среде браузеров, поддерживаемых платформой 1С:Предприятие 8, для доступа к сервису перейдите по ссылке: http://platform.demo.1c.ru/solutionscloud.
- Для подключения к информационной базе с помощью тонкого клиента нужно выбрать вариант подключения «Веб-сервер» и указать строку соединения: «http://platform.demo.1c.ru/solutionscloud». При необходимости указать вариант использования прокси.
В планах включение обработки «Интеграция с облачной картой решений 1С-Совместно» в состав типовых конфигураций «ERP Управление предприятием 2», «Комплексная автоматизация, ред. 2», «Управление торговлей ред. 11», а также в состав ряда 1С-Совместных отраслевых и специализированных решений.
Использование сервиса партнерами
Повышение эффективности продаж
Демонстрация потенциальным клиентам функциональной модели готовых решений (модели содержат подробную информацию о продуктах, их функциональности, автоматизируемых бизнес-процессах, рабочих местах). Демонстрация существующим клиентам функциональных возможностей продуктов, содержащих отраслевую специфику, реализацию предметных задач.
Веб-клиент позволяет проводить демонстрацию без установки платформы 1С:Предприятие 8.
Участие в конкурсах, подготовка предложений
Сравнение требуемой функциональности с функционалом всего комплекса готовых решений. Подбор готовых продуктов для покрытия функциональных разрывов. Подготовка предложений с использованием примеров интеграционных решений и бизнес-кейсов успешных проектов.
Быстрый переход из описания решения на страницу продукта сайта http://solutions.1c.ru позволяет для выбранного набора продуктов быстро получить маркетинговую информацию.
Внедрения
Соотнесение реальных процессов предприятия с функциональной моделью, изучение принципов взаимодействия функциональных блоков.
За дополнительной информацией обращайтесь в компанию «1С‑Рарус»:
Дирекция Дистрибьюции и развития бизнеса 1С:Франчайзи,
- тел.: +7 (495) 642-78-78;
- эл. почта: partner@rarus.ru.