Зачем нужна автоматизация ремонтных работ сервисным центрам? Особенности учета техники в ремонте в «1С:Предприятие 8. Управление сервисным центром»
17 февраля 2017
Бесплатно
Запись вебинара «Зачем нужна автоматизация ремонтных работ сервисным центрам? Особенности учета техники в ремонте в «1С:Предприятие 8. Управление сервисным центром»»
Компания «1С-Рарус» приглашает вас принять участие в бесплатном вебинаре :
Зачем нужна автоматизация ремонтных работ сервисным центрам? Особенности учета техники в ремонте в «1С:Предприятие 8. Управление сервисным центром»
Одной из задач руководства предприятий, оказывающих услуги гарантийного и не гарантийного ремонта, является ведение учета техники, находящейся в ремонте, а также обеспечение и учет деталей для проведения ремонтных работ.
Посетив данный вебинар, вы познакомитесь с возможностями, которые предоставляет программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление сервисным центром» для:
- Разделения полномочий сотрудников принимающих технику в ремонт и производящих ремонтные работы.
- Учета гарантийных сроков, для контроля гарантийного ремонта.
- Учета серийных номеров техники.
- Обеспечения склада необходимыми для ремонта запчастями.
- Организации процесса выдачи мастерам запчастей необходимых для проведения ремонтных работ, а так же возврата неиспользованных запчастей на склад.
Дата проведения: 17 февраля (пятница) 2017 года.
Время проведения: 11:00–12:30 по московскому времени.
Место проведения: Вебинар — это аналог семинара, но через Интернет. Вы подключаете через Интернет на Вашем компьютере трансляцию мероприятия и сможете участвовать в Интернет-семинаре (вебинаре) непосредственно со своего рабочего места.
Вебинар предназначен как для пользователей программных продуктов на платформе «1С:Предприятие», так и для пользователей, использующих сторонние решения, а также для специалистов фирм «1С:Франчайзи», занимающихся продажей, внедрением и сопровождением программных продуктов.
Докладчики
- Еганова Анастасия — специалист-консультант по розничным решениям и программным продуктам для сервисных центров, компания «1С-Рарус», г. Москва.
- Кочеткова Ирина — специалист-консультант по розничным решениям и программным продуктам для сервисных центров, компания «1С-Рарус», г. Москва.
- Смолина Александра — специалист-консультант по розничным решениям и программным продуктам для сервисных центров, компания «1С-Рарус», г. Москва.
- Нарзиева Елена — специалист-консультант по розничным решениям и программным продуктам для сервисных центров, компания «1С-Рарус», г. Москва.
Как принять участие?
Участие в вебинаре — это удобно и просто. От вас требуется выполнить всего два действия:
- Заполнить онлайн форму регистрации.
- Получить инструкции и в назначенное время подключиться к трансляции из любого удобного вам места.
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить у руководителя отдела продвижения типовых отраслевых решений Тумской Татьяны:
- тел.: +7 (495) 223-04-04,
- эл. почта: tumskt@rarus.ru.
Скачать инструкцию по участию в вебинарах
По техническим вопросам, связанным с подключением и проведением вебинара, просьба обращаться на электронный адрес: webinar@rarus.ru
_____
С наилучшими пожеланиями,
команда «1С-Рарус»