Интернет-семинар «Противоречия Налогового кодекса РФ в порядке исчисления НДС в письмах Минфина РФ и арбитражной практике»
29 января с 13:00 до 15:30 |
|
---|
Докладчик: Чаадаева Ольга Вячеславовна, член учредителей совета палаты налоговых консультантов, старший преподаватель Приволжского института повышения квалификации ФНС России в Н. Новгороде.
В программе вебинара:
- Восстановление НДС:
- при переходе на УСНО или ЕНВД
- при списании имущества в связи с его утратой или порчей
- при экспортных операциях
- в случаях, прямо не предусмотренных в главе 21 НК.
- Дата признания дохода:
- по договорам в у.е.
- при реализации недвижимости
- при безвозмездной реализации
- «упрощенцем», при выставлении покупателям счета-фактуры с выделенным НДС
- Вычеты НДС:
- по счету-фактуре, выставленному продавцом «упрощенцем»
- по расходам на ликвидацию ОС
- по нормируемым расходам
- при отсутствии облагаемых операций
- по счетам-фактурам посредника (в т.ч. по счетам-фактурам экспедиторов)
- по сводным счетам-фактурам
- по авансам и предоплатам
- Применение ставок 0% и 18% по услугам транспортировки при экспорте и импорте
- Необлагаемые операции и истребование документов налоговым органом
- Частичное возмещение НДС и возврат денежных средств на расчетный счет
- Камеральная проверка по возмещению НДС – порядок вынесения решения
Методические материалы всем участникам:
Всем участникам предоставляется видеозапись вебинара, подборка писем Минфина, ФНС и др. ведомств, которые упоминались в докладе, а также законодательные акты в уникальной удобной форме, отражающей наглядные изменения-сравнения старой и новой редакций законов.
Как участвовать:
- Вам не придется никуда ехать. Интернет-семинар (вебинар) – это экономия Вашего времени.
- Ваш системный администратор (или Вы сами) подключит через Интернет на Вашем компьютере трансляцию мероприятия. И Вы сможете участвовать в вебинаре непосредственно со своего рабочего места.
Порядок Ваших действий для участия:
- Пройти регистрацию по ссылке https://www3.gotomeeting.com/register/208479774. Зарегистрироваться необходимо до 17:00 25 января. Регистрация, произведенная позднее данного срока, не будет обрабатываться к участию в вебинаре.
- После регистрации с Вами свяжется наш менеджер и оформит счет на оплату (если Вы не являетесь подписчиками «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.).
- После обработки данных об оплате Вы получаете письмо на Вашу электронную почту (которую Вы указали при регистрации). В письме будет содержаться конечная уникальная ссылка и пароль для подключения к вебинару.
- 29 января в 12:30 Вам нужно перейти по полученной в письме ссылке и участвовать в вебинаре
Внимание: проверки подключения и просмотр вебинара необходимо осуществлять с одного и того же компьютера во избежание проблем подключения в день вебинара. Инструкция по регистрации и подключению к вебинару
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ – 950 руб.
ВНИМАНИЕ для подписчиков «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.),
заключивших договор с новосибирским филиалом «1С-Рарус» – УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Подробности можно узнать по телефону (383) 335-80-77, департамент сопровождения, Алексей Хорунжев.
Отзыв
Спасибо за обратную связь
Произошла ошибка
Попробуйте повторить попытку позже.